ФЕСТИВАЛЬ НАУКИ СОБЕРЁТ УМНЫХ И ТАЛАНТЛИВЫХ!

ФЕСТИВАЛЬ НАУКИ СОБЕРЁТ УМНЫХ И ТАЛАНТЛИВЫХ!

26 - 27 января в МБОУ «Средняя школа №16» пройдет завершающий этап городского Фестиваля науки. В программе данного этапа  Фестиваля - финал городских конкурсов исследовательских работ и творческих проектов "Я сам" (для дошкольников), "Я исследователь" (7-10 лет) и "Территория открытий"(5-7 классы), круглый стол для экспертов и руководителей исследовательских и проектных работ а так же Праздник науки, который пройдет в форме работы интерактивных площадок.    

         Финал конкурсов, в котором примут участие 108 участников - победителей институциональных этапов,  пройдет в виде Стендовой сессии (26 января) и Пленарных слушаний (27 января).

Лучшие из участников  конкурсов смогут принять участие в окружных, а затем во всероссийских этапах. Победители конкурса "Территория открытий" представят город на Ямало-Ненецком окружном туре всероссийского конкурса исследовательских работ для обучающихся 5-7 классов "Тропой открытий В.И. Вернадского" в марте, а победители конкурсов "Я сам" и "Я - исследователь" на Ямало-Ненецком окружном туре всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов "Я - исследователь"  в апреле. Оба конкурса пройдут в городе Новый Уренгой.

      

 

ПРОГРАММА

ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ НАУКИ

Организатор и координатор мероприятий Фестиваля: МБУДО «Детская  Экологическая станция».

Соорганизатор: МБОУ «Средняя школа №16».

Партнер Фестиваля: ООО «Газпром добыча Ямбург».

Место проведения: МБОУ«Средняя школа №16».

Дата проведения: 26-27  января 2019 года.

Участники: обучающиеся образовательных организаций города Новый Уренгой - авторы проектных и исследовательских работ конкурсов «Я сам», «Я- исследователь», «Территория открытий»,  руководители проектных и исследовательских работ, педагоги, родители.

25 января

16-00 -17-00 - установочный семинар для членов экспертной комиссии (стажеров)

Участники:  члены экспертной комиссии(стажеры)

Место проведения: каб. 333

26 января

12-00 -12-30 - регистрация участников конкурсов

Место проведения: холл 1 этажа

12-00 - 13-00 - подготовка стендов к Стендовой сессии

Место проведения: холл 1 этажа

12-15 - 12 - 50 - установочное совещание для членов экспертной комиссии

Участники:  организаторы, члены экспертной комиссии

Место проведения: каб. 333

12-30 - 12-55 - психологический тренинг -подготовка к публичному выступлению

Участники:  участники конкурсов "Я сам", "Я - исследователь", "Территория открытий"

Место проведения: актовый зал,  рекреации 2 и 3 этажей

13-00 - 13-15 - торжественное открытие Фестиваля

Участники:  все участники Фестиваля

Место проведения: холл 1 этажа

13-20- 15-30 - Стендовая сессия

Участники:  все участники Фестиваля

Место проведения: холл 1 этажа

15-30 - 16-30 - заседание экспертной комиссии по результатам Стендовой сессии

Участники:  члены экспертной комиссии

Место проведения: каб. 333

 

27 января

9-30 - 9-55 - регистрация участников и подготовка к Пленарным слушаниям

Место проведения: холл 1 этажа

10-00- 12-00 - Пленарные слушания (по секциям)

Участники:  конкурсанты, руководители исследовательских и проектных работ, эксперты, родители

Место проведения: номера кабинетов сообщаются  при регистрации

 

12-00 - 12-30 - заседание экспертной комиссии

Участники:  члены экспертной комиссии

Место проведения: каб. 333

12-00 -14-00 - обед (самостоятельная организация)

14-00 -15-00 - Праздник науки (работа площадок  интеллектуального развития)

Участники:  участники конкурсов

Место проведения: холл 1 этажа

14-00 - 15-00 -  круглый стол для руководителей исследовательских работ с участием членов экспертной комиссии

Участники:  руководители исследовательских и проектных работ, эксперты, родители

Место проведения: актовый зал

15-00 - 16-00 - торжественное закрытие Фестиваля и награждение участников и победителей

Участники:  все участники Фестиваля

Место проведения: холл 1 этажа